365棋牌送分贴吧_365棋牌输了_365棋牌官网开欢迎您!
您所在的位置:首页 > 校务公开 > 学校文件 > 正文

关于第十三届校园读书节活动开展情况和比赛获奖情况的通报

 

?

?

?

?

?

?

?

饶县一小发〔2019〕25号

?

?

365棋牌送分贴吧_365棋牌输了_365棋牌官网开

关于第十三届校园读书节活动开展情况和比赛

获奖情况的通报

?

各处室、年级组:

根据《365棋牌送分贴吧_365棋牌输了_365棋牌官网开第十三届校园读书节学生读书活动方案》(饶县一小发〔2018〕9号)的比赛活动安排,我校于四、五月份举行了多项学生读书活动,营造了浓郁的读书氛围,加快了书香校园建设的进程。现将读书节活动开展情况和各项比赛获奖情况通报如下:

一、活动开展情况

(一)加强宣传,营造浓厚读书氛围

4月1日,学校举行了第十三届校园读书节启动仪式,发布了读书活动倡议书和“英雄帖”,广邀师生与家长参加系列读书活动。4月3日,各班结合校园文化环境布置,出了一期以读书为主题的黑板报,并进行了评比。4月4日,面向全校学生及家长开展了“个人读书计划”“家庭读书计划”评选活动。宣传氛围的营造使整个校园内充盈着浓浓的读书氛围。

(二)搭建平台,展现学生读书成果

1.量化阅读考评,培养阅读习惯。以“阅读存折”“阅读记录卡”为载体,分年级组织学生开展主题阅读活动,量化学生阅读考评,培养了学生的阅读习惯,提高了阅读的成就感。鼓励各班开展班级阅读明星评选、读书经验交流等活动,将学生个人阅读与班级活动紧密结合起来,努力建设书香班级。

2.分享阅读经验,推荐优秀书籍。学校以网络读书会为平台,开展了学生21天线上阅读打卡活动,并于4月中旬和下旬分两次开展了线下亲子读书交流活动。家长与孩子坐在一起,畅谈阅读经验,分享读书故事,推荐优秀书籍,形成了好书共享、家校共读的浓厚氛围。

3.举办团体辩论赛,提升思辨能力。以五年级学生为对象,组织举办了读书辩论赛初赛、决赛和表演赛。通过层层筛选,产生了冠、亚、季军6个优胜班级和13名“最佳辩手”,组建了一支校级辩论精英团队,为参加上级举行的辩论赛活动做好充分准备。学生在活动中提高了语言表达能力和逻辑思维能力,增强了自信心。

4.举行个人竞赛,提升阅读兴趣。一是开展了讲故事讲书比赛、征文比赛。学生在比赛中充分展示了自己的读书成果,分享了阅读感悟,提升了综合素养。二是举行了读书小报与书签制作比赛。同学们充分发挥自己的想象力和艺术才能,制作出各种精美的、充满奇思妙想的书签与小报。有的在外观设计上花了很多心思;有的则为书签、小报装上了精美的配饰;有的则文字设计上下足工夫,写上名人名言,提醒自己要时时与好书为伴。让学生把自己平时阅读所得用手抄报或书签的形式展示出来,与大家分享,激发了阅读兴趣,培养了审美情趣,提高了艺术修养。三是举办了古诗词大赛与成语接龙比赛。比赛分海选赛、淘汰赛、晋级赛及巅峰赛四轮进行,形式多样,内容丰富,培养了学生对古诗词、成语积累的兴趣,激发学生的读书兴趣和热情,丰富了校园文化建设的内涵。

(三)树立典型,激发学生读书兴趣

学校分学生、班级、家庭三个层次举行了“读书达人”“小书虫”“书香班级”“书香家庭”评选活动,通过“阅读存折”“阅读记录卡”的使用激发学生阅读兴趣,展现了学生的读书风采,让学生获得了成功的体验;通过班级图书角建设、班级文化建设、班级读书活动的开展营造浓郁的“书香班级”氛围,让书籍浸润学生的心灵;通过亲子共读、亲子知识竞赛、家庭书库建设等活动创建“书香家庭”,形成家校共读的良好态势,为学生学习创建良好的家庭环境。

本次读书节活动中,各项比赛活动共产生一等奖94个、二等奖163个、三等奖202个、先进个人87个,各种评选活动共产生“书香家庭”20 个、“书香班级”3个、“读书达人”10个、“小书虫”39个,优秀组织奖 21个。

二、比赛获奖情况

1.读书计划评比结果

班级

姓名

奖次

班级

姓名

奖次

班级

姓名

奖次

一(1)班

张书正

一等奖

二(12)班

蒋铭迪 蒋铭轩

二等奖

二(11)班

王梓萌

三等奖

一(5)班

陈余易凡

一等奖

二(12)班

张一珣

二等奖

二(13)班

李兴恩

三等奖

一(5)班

缪思倩

一等奖

二(12)班

李晗蕾

二等奖

二(14)班

付欣彤

三等奖

一(6)班

谭嘉炜

一等奖

二(14)班

王语涵

二等奖

二(16)班

房原旭

三等奖

一(6)班

应易辰

一等奖

三(12)班

郑芊荨

二等奖

二(18)班

陈鹤轩

三等奖

一(7)班

徐一可

一等奖

三(17)班

郑思彤

二等奖

三(11)班

缪辅洲

三等奖

一(8)班

张欣洁

一等奖

三(3)班

杨欣悦

二等奖

三(11)班

缪辅洲

三等奖

一(8)班

郑玉祾

一等奖

三(3)班

杨欣悦

二等奖

三(17)班

陈文婧

三等奖

二(4)班

陈思颖

一等奖

三(3)班

陈贻泓

二等奖

三(2)班

彭亿涵

三等奖

二(10)班

邱古新

一等奖

三(8)班

王铭雨

二等奖

三(4)班

周子璇

三等奖

二(10)班

陈涵宇

一等奖

三(9)班

汪鉴进

二等奖

三(4)班

周子璇

三等奖

二(12)班

葛梓羿

一等奖

四(10)班

胡秋石

二等奖

三(6)班

施可欣

三等奖

三(14)班

应雨霓

一等奖

四(10)班

郑力凡

二等奖

三(6)班

候芷君

三等奖

三(6)班

乐毅铖

一等奖

四(16)班

黄诗怡

二等奖

三(7)班

王铭雨

三等奖

三(7)班

官瀚成

一等奖

四(17)班

樊佳玥

二等奖

三(9)班

曹可欣

三等奖

三(9)班

汪鉴进

一等奖

四(2)班

何心怡

二等奖

四(11)班

林炜钰

三等奖

四(10)班

郑力凡

一等奖

四(8)班

邓鎏杨

二等奖

四(11)班

林炜钰

三等奖

四(10)班

胡秋石

一等奖

四(8)班

应佳玉

二等奖

四(12)班

廖易坤

三等奖

四(16)班

陈圣鑫

一等奖

四(9)班

徐艺心

二等奖

四(12)班

刘宏宏

三等奖

四(8)班

应佳玉

一等奖

五(10)班

廖子凌云

二等奖

四(13)班

郑子恒

三等奖

五(2)班

周欣楠

一等奖

五(3)班

杨丛语

二等奖

四(1)班

毛新宇

三等奖

五(7)班

陈奕寒

一等奖

五(3)班

余依凡

二等奖

四(2)班

何心怡

三等奖

五(8)班

郑耀轩

一等奖

五(8)班

余紫涵

二等奖

四(2)班

徐卓然

三等奖

六(14)班

邵文芳

一等奖

五(9)班

胡吉仁

二等奖

四(3)班

李可欣

三等奖

六(2)班

李芷茜

一等奖

六(12)班

郭芙蓉

二等奖

四(5)班

马雨阳

三等奖

一(2)班

林辰烨

二等奖

六(17)班

郑夜雨

二等奖

四(7)班

钱静雯

三等奖

一(6)班

宁阳伊

二等奖

六(1)班

徐欣蓓

二等奖

四(8)班

邓鎏杨

三等奖

一(6)班

郑修平

二等奖

六(2)班

夏知瑜

二等奖

五(11)班

童萧萧

三等奖

一(6)班

黄靖怡

二等奖

六(2)班

郑慧仪

二等奖

五(1)班

姬茜媛

三等奖

一(6)班

余贤烨

二等奖

一(3)班

刘煜阳

三等奖

五(1)班

姬茜琪

三等奖

一(8)班

徐钰妍

二等奖

一(4)班

王义武

三等奖

五(4)班

周一欣

三等奖

一(10)班

陈俊熙

二等奖

一(7)班

张焱博

三等奖

五(5)班

陈毅卓

三等奖

二(2)班

郑致远

二等奖

一(11)班

罗一晨

三等奖

五(5)班

蔡一鸣

三等奖

二(3)班

王文轩

二等奖

一(12)班

廖天宇

三等奖

五(6)班

吴祎繁

三等奖

二(5)班

赵思博

二等奖

一(13)班

陈辛哲

三等奖

五(7)班

周冠成

三等奖

二(8)班

吴宇轩

二等奖

二(1)班

刘芝希

三等奖

六(10)班

毛洲玥

三等奖

二(9)班

李旭凡

二等奖

二(2)班

周益芃

三等奖

六(12)班

邱子涵

三等奖

二(9)班

徐怡然

二等奖

二(6)班

张辰郡

三等奖

六(13)班

游宇妍

三等奖

二(10)班

应浩宇

二等奖

二(6)班

祝司翰

三等奖

六(15)班

曾雯琪

三等奖

二(10)班

刘泽微

二等奖

二(7)班

方熙瑶

三等奖

六(3)班

周成宇

三等奖

二(10)班

黄子瞳

二等奖

二(11)班

曾啸源

三等奖

六(9)班

赵恩慈

三等奖

二(11)班

郑金灿

二等奖







2.读书小报制作比赛

班级

姓名

奖次

班级

姓名

奖次

班级

姓名

奖次

三(3)班

杨紫妍

一等奖

三(9)班

汪鉴进

二等奖

三(6)班

董? 佳

三等奖

三(8)班

陈翊轩

一等奖

三(10)班

薛嘉怡

二等奖

三(10)班

方天悦

三等奖

三(9)班

徐哲涵

一等奖

三(14)班

王梓妍

二等奖

三(11)班

郑惠文

三等奖

三(10)班

叶欣怡

一等奖

四(4)班

付静雅

二等奖

三(12)班

龚宇玥

三等奖

三(13)班

陈子皓

一等奖

四(5)班

肖钰雯

二等奖

三(13)班

吴连成

三等奖

四(1)班

陈雯婧

一等奖

四(6)班

刘忠骕

二等奖

三(14)班

朱可馨

三等奖

四(2)班

何心怡

一等奖

四(7)班

潘欣怡

二等奖

三(17)班

徐? 俊

三等奖

四(8)班

应佳玉

一等奖

四(9)班

刘陈一

二等奖

四(1)班

朱文凯

三等奖

四(10)班

刘沁灵

一等奖

四(9)班

邱润泽

二等奖

四(3)班

林其政

三等奖

四(10)班

郑力凡

一等奖

四(11)班

周晶晶

二等奖

四(4)班

张雨欢

三等奖

四(13)班

雷梦希

一等奖

四(11)班

高可欣

二等奖

四(4)班

刘安育

三等奖

三(1)班

周夏瀚

二等奖

四(13)班

苏米恩

二等奖

四(6)班

蔡瑞鑫

三等奖

三(2)班

陈玉琼

二等奖

四(14)班

邓卫祯

二等奖

四(11)班

王子健

三等奖

三(3)班

刘逸轩

二等奖

三(3)班

俞欣怡

三等奖

四(13)班

吴羽晨

三等奖

三(5)班

张子烁

二等奖

三(3)班

叶子依

三等奖

四(15)班

占梦欣

三等奖

三(6)班

郑梓诺

二等奖

三(3)班

应佳婧

三等奖

四(16)班

黄诗怡

三等奖

三(8)班

王铭雨

二等奖

三(5)班

叶雨嘉

三等奖

四(16)班

张佳甜

三等奖

三(9)班

史鸿睿

二等奖

三(6)班

邵文静

三等奖

四(16)班

蔡依旋

三等奖

三(9)班

王思晨

二等奖







3.书签制作评比

班级

姓名

奖次

班级

姓名

奖次

班级

姓名

奖次

一(3)

张晨希

一等奖

一(8)

张欣洁

二等奖

一(3)

陈依诺

三等奖

一(4)

李泽萱

一等奖

一(9)

张晨萱

二等奖

一(4)

邱泓川

三等奖

一(6)

谭嘉炜

一等奖

二(2)

洪思培

二等奖

一(6)

黄靖怡

三等奖

一(7)

朱涵茜

一等奖

二(3)

朱哲宇

二等奖

一(7)

蒋子涵

三等奖

二(3)

叶宁

一等奖

二(5)

王康

二等奖

一(8)

严宇睎

三等奖

二(8)

官弋群

一等奖

二(8)

缪锦泽

二等奖

二(1)

聂如灵

三等奖

二(8)

余泓豫

一等奖

二(9)

叶城

二等奖

二(2)

陆弈鸣

三等奖

二(10)

周拓宸

一等奖

二(9)

徐慕涵

二等奖

二(4)

程晓飞

三等奖

二(10)

刘泽微

一等奖

二(10)

揭若冰

二等奖

二(4)

陈思颖

三等奖

二(10)

刘佳怡

一等奖

二(10)

龚姝文

二等奖

二(5)

王泽安

三等奖

二(10)

应浩宇

一等奖

二(10)

龚姝宇

二等奖

二(6)

盛锡俊

三等奖

二(10)

邱古新

一等奖

二(10)

陈家裕

二等奖

二(7)

甘林沛

三等奖

二(11)

邱秀芝

一等奖

二(11)

陈锦军

二等奖

二(8)

徐子墨

三等奖

二(11)

郭思伽

一等奖

二(11)

姚钰彤

二等奖

二(11)

李政洋

三等奖

二(12)

周欣可

一等奖

二(11)

郑金灿

二等奖

二(12)

蒋铭轩

三等奖

二(13)

徐漫妮

一等奖

二(12)

韩开鑫

二等奖

二(12)

胡皓枫

三等奖

一(1)

邱家龙

二等奖

二(13)

陈礼寿

二等奖

二(12)

林晨轩

三等奖

一(12)

占礼煊

二等奖

一(1)

郑嘉琪

三等奖

二(14)

汪骏熙

三等奖

一(2)

李辰垒

二等奖

一(10)

刘馨梓

三等奖

二(15)

吴欣缘

三等奖

一(5)

孙绍梵

二等奖

一(11)

宇天翊

三等奖

二(16)

朱语柔

三等奖

一(6)

肖雨彤

二等奖

一(13)

郑子豪

三等奖




4.讲故事比赛

班级

姓名

奖次

班级

姓名

奖次

班级

姓名

奖次

二(11)班

陈紫兰

一等奖

二(8)班

魏瑾萱

二等奖

二(4)班

林菲儿

三等奖

二(6)班

祝司翰

一等奖

二(9)班

叶靖瑞

二等奖

二(7)班

徐贝妮

三等奖

二(8)班

官弋群

一等奖

一(12)班

廖天宇

二等奖

二(8)班

黄歆译

三等奖

二(8)班

祝翊伦

一等奖

一(13)班

黄颢麟

二等奖

二(8)班

彭奕匡

三等奖

一(2)班

蒋诗琪

一等奖

一(5)班

郑语琳

二等奖

二(8)班

李泽同

三等奖

一(6)班

赵仪鸿

一等奖

一(6)班

郭星麟

二等奖

二(9)班

黄宥嘉

三等奖

一(7)班

周晨漪

一等奖

一(8)班

郑玉祾

二等奖

一(1)班

杨陈子熙

三等奖

二(10)班

郭子莉

二等奖

一(9)班

张雨欣

二等奖

一(10)班

翁祺

三等奖

二(12)班

曾佳琪

二等奖

二(1)班

向天歌

三等奖

一(10)班

陈俊熙

三等奖

二(15)班

曹嫣然

二等奖

二(10)班

洪璇妤

三等奖

一(11)班

周瑾萱

三等奖

二(15)班

吴欣缘

二等奖

二(14)班

付欣彤

三等奖

一(12)班

刘梓涵

三等奖

二(18)班

龚锌锜

二等奖

二(16)班

余芯雨

三等奖

一(3)班

杨梓萱

三等奖

二(3)班

张惠娜

二等奖

二(18)班

张立恒

三等奖

一(3)班

叶佳宜

三等奖

二(7)班

付懿萱

二等奖

二(2)班

翁千寻

三等奖

一(4)班

胡子坤

三等奖

二(8)班

余泓豫

二等奖

二(4)班

游点恬

三等奖

一(7)班

应彩熳

三等奖

5.讲书比赛

班级

姓名

奖次

班级

姓名

奖次

班级

姓名

奖次

三(11)班

缪辅洲

一等奖

四(15)班

周炫靓

二等奖

三(2)班

雷宇宁

三等奖

三(8)班

王铭雨

一等奖

四(16)班

徐子芊

二等奖

三(5)班

叶雨嘉

三等奖

三(8)班

连续优

一等奖

四(8)班

朱钰灵

二等奖

三(9)班

谭昊成

三等奖

四(16)班

黄诗怡

一等奖

四(8)班

吴嘉北

二等奖

三(9)班

杨卿宸

三等奖

四(8)班

董以策

一等奖

四(9)班

李亦珩

二等奖

三(9)班

史鸿睿

三等奖

四(8)班

吴宛娉

一等奖

四(9)班

彭谭灿子

二等奖

四(10)班

廖相诚

三等奖

四(8)班

曾一诺

一等奖

三(1)班

郑开心

三等奖

四(12)班

彭天瑜

三等奖

三(11)班

严丹畦

二等奖

三(10)班

程兴宇

三等奖

四(2)班

尹堂熙

三等奖

三(3)班

应佳靖

二等奖

三(10)班

樊晨曦

三等奖

四(3)班

黄学臻

三等奖

三(3)班

刘心雨

二等奖

三(12)班

应明珍

三等奖

四(5)班

徐靳权

三等奖

三(4)班

周子璇

二等奖

三(13)班

杨诗盈

三等奖

四(5)班

余浚轩

三等奖

三(6)班

董佳

二等奖

三(14)班

应雨霓

三等奖

四(7)班

张芮

三等奖

三(7)班

潘宸睿

二等奖

三(14)班

杨梓望

三等奖

四(7)班

钱静雯

三等奖

四(10)班

吴儒炫

二等奖

三(17)班

祝诗冉

三等奖

四(8)班

杨子芊

三等奖

四(11)班

李梓涵

二等奖







6.读书征文比赛

班级

姓名

奖次

班级

姓名

奖次

班级

姓名

奖次

六(12)班

李晨曦

一等奖

六(9)班

曹欣羽

二等奖

六(14)班

郑倩琪

三等奖

六(9)班

赵恩慈

一等奖

六(2)班

夏知瑜

二等奖

六(13)班

郑晨钰

三等奖

六(9)班

陈自珍

二等奖

六(13)班

王宇婷

三等奖

六(14)班

徐秀颜

三等奖

六(2)班

赖雅彤

二等奖

六(12)班

吉周佳

三等奖

六(14)班

邵文芳

三等奖

7.成语接龙比赛

班级

姓名

奖次

班级

姓名

奖次

班级

姓名

奖次

四(8)班

董以策

一等奖

四(8)班

曾一诺

一等奖

四(8)班

候雪乔

一等奖

四(5)班

马雨阳

二等奖

四(5)班

占郅杰

二等奖

四(5)班

张莎拉

二等奖

四(9)班

邱润泽

二等奖

四(9)班

林夕然

二等奖

四(9)班

兰雨彤

二等奖

四(3)班

黄学臻

三等奖

四(3)班

陈文杰

三等奖

四(3)班

何子涵

三等奖

四(10)班

吴儒炫

三等奖

四(10)班

蔡雯萱

三等奖

四(10)班

周日进

三等奖

四(2)班

张钰灏

三等奖

四(2)班

王晨夏

三等奖

四(2)班

徐卓然

三等奖

8.古诗词比赛

班级

姓名

奖次

班级

姓名

奖次

班级

姓名

奖次

五(1)班

童冠博

冠军

五(9)班

龚可欣

亚军

五(3)班

王思翰

季军

五(10)班

邱诗楠

优胜奖

五(3)班

林锦聪

优胜奖

五(5)班

黄艳琇

优胜奖

五(3)班

胡钰琪

优胜奖

五(3)班

杨慧聪

优胜奖

五(6)班

李同君

优胜奖

五(3)班

温耀钦

优胜奖

五(4)班

金义昊

优胜奖

五(9)班

阮晨浩

优胜奖

9.读书辩论赛优胜个人

班级

姓名

奖次

班级

姓名

奖次

班级

姓名

奖次

五(1)班

华昕睿

金牌辩手

五(3)班

胡钰琪

金牌辩手

五(8)班

周雨思

最佳辩手

五(1)班

周琬越

金牌辩手

五(9)班

龚可欣

金牌辩手

五(5)班

张振治

最佳辩手

五(1)班

何鸿烨

金牌辩手

五(2)班

王祉娴

最佳辩手

五(7)班

周冠成

最佳辩手

五(2)班

苏义航

金牌辩手

五(4)班

周一欣

最佳辩手

五(11)班

汤健成

最佳辩手

五(3)班

傅韵涵

金牌辩手

五(10)班

毛心璇

最佳辩手

五(6)班

李同君

最佳辩手

五(3)班

胡宇轩

金牌辩手

五(13)班

唐诗颖

最佳辩手




10.读书辩论赛优胜集体

班级

辩方

奖次

班级

辩方

奖次

五(2)班

正方

冠军

五(1)班

反方

冠军

五(9)班

正方

亚军

五(3)班

反方

亚军

五(4)班

正方

季军

五(5)班

反方

季军

11.阅读打卡先进个人

班级

姓名

奖次

班级

姓名

奖次

班级

姓名

奖次

一(1)班

杨陈子熙

先进个人

二(11)班

郑金灿

先进个人

四(8)班

邓鎏杨

先进个人

一(4)班

王义武

先进个人

二(13)班

吕婷萱

先进个人

四(8)班

罗一一

先进个人

一(6)班

黄靖怡

先进个人

二(14)班

王语涵

先进个人

四(10)班

郑绵络

先进个人

一(6)班

李亦瑾

先进个人

三(3)班

杨欣悦

先进个人

四(11)班

姜有权

先进个人

一(7)班

徐一可

先进个人

三(4)班

周子璇

先进个人

四(14)班

饶晨馨

先进个人

一(10)班

周晋雯

先进个人

三(4)班

谢毅枫

先进个人

四(15)班

黄雨佳

先进个人

一(11)班

罗一晨

先进个人

三(5)班

曾诗淼

先进个人

四(15)班

林致远

先进个人

一(12)班

余贤烨

先进个人

三(6)班

乐毅铖

先进个人

四(17)班

孙宇辰

先进个人

一(13)班

陈辛哲

先进个人

三(7)班

官瀚成

先进个人

五(2)班

周五楠

先进个人

二(2)班

邱澍妍

先进个人

三(8)班

刘子御

先进个人

五(3)班

余依凡

先进个人

二(3)班

林浩镜

先进个人

三(8)班

王铭雨

先进个人

五(4)班

刘泽睿

先进个人

二(3)班

廖紫萱

先进个人

三(9)班

曹可馨

先进个人

五(6)班

熊芷绮

先进个人

二(3)班

颜思凯

先进个人

三(9)班

颜思恩

先进个人

五(7)班

陈奕寒

先进个人

二(4)班

陈思颖

先进个人

三(12)班

黄梓硕

先进个人

五(8)班

董睿熙

先进个人

二(7)班

方屹然

先进个人

三(13)班

林致博

先进个人

五(11)班

徐卓煦

先进个人

二(8)班

柯林芮儿

先进个人

三(16)班

吴宁杰

先进个人

五(12)班

郑志学

先进个人

二(8)班

彭奕匡

先进个人

四(1)班

黄曦儿

先进个人

六(2)班

夏知瑜

先进个人

二(8)班

祝翊伦

先进个人

四(2)班

徐卓然

先进个人

六(5)班

张梓轩

先进个人

二(8)班

饶家荣

先进个人

四(3)班

何子涵

先进个人

六(6)班

余梓臻

先进个人

二(8)班

徐子墨

先进个人

四(3)班

饶家豪

先进个人

六(9)班

林纤慧

先进个人

二(8)班

陶孙瑞

先进个人

四(4)班

陈梦琪

先进个人

六(13)班

游宇妍

先进个人

二(8)班

李成业

先进个人

四(8)班

郑凯淇

先进个人

六(14)班

朱仁欣

先进个人

二(8)班

林礼彬

先进个人

四(8)班

应佳玉

先进个人

六(17)班

廖国恒

先进个人

二(10)班

吴政桉








12.第四届“读书达人”

班级

姓名

班级

姓名

班级

姓名

班级

姓名

一 (8)班

张欣洁

三(4)班

周子璇

四(8)班

应佳玉

五(2)班

柯昊辰

二(8)班

祝翊伦

三(10)班

郑力凡

四(16)班

黄诗怡

六(2)班

夏知瑜

三(3)班

杨欣悦

三(14)班

占雨嘉





13.第四届“小书虫”

班级

姓名

班级

姓名

班级

姓名

班级

姓名

一(2)班

蒋诗琪

二(4)班

陈思颖

二(16)班

房原旭

三(11)班

缪辅洲

一(3)班

刘熠阳

二(5)班

孙雨珊

二(17)班

郭恒名

四(5)班

马雨阳

一(6)班

李亦瑾

二(6)班

郑杨玥

二(18)班

应乐涵

四(11)班

林炜钰

一(7)班

徐一可

二(7)班

张童宇

三(1)班

祝启博

五(4)班

吴曼怡

一(10)班

周晋雯

二(8)班

黄歆译

三(5)班

李秋晨

五(8)班

董睿熙

一(11)班

罗一晨

二(8)班

徐子墨

三(6)班

乐毅铖

五(11)班

游颜如

一(13)班

陈辛哲

二(9)班

叶靖瑞

三(7)班

官瀚成

五(13)班

唐诗颖

二(1)班

饶城溢

二(10)班

郭子莉

三(8)班

刘子御

六(9)班

林纤慧

二(2)班

邱澍妍

二(11)班

郑金灿

三(9)班

钟博文

六(13)班

游宇妍

二(3)班

黄靖宇

二(12)班

黎梓茉

三(11)班

严丹畦



14.亲子阅读擂台赛

班级

学生家庭

奖次

班级

学生家庭

奖次

班级

学生家庭

奖次

三(9)班

钟博文

一等奖

五(3)班

余依凡

二等奖

四(7)班

徐咏艺

三等奖

一(8)班

李璟城

二等奖

二(9)班

高子余

三等奖




15.读书黑板报评比

班级

奖次

班级

奖次

班级

奖次

班级

奖次

二(11)班

一等奖

二(16)班

二等奖

五(6)班

二等奖

三(15)班

三等奖

二(12)班

一等奖

二(17)班

二等奖

五(7)班

二等奖

三(16)班

三等奖

二(13)班

一等奖

二(18)班

二等奖

一(10)班

二等奖

三(17)班

三等奖

二(3)班

一等奖

二(6)班

二等奖

一(13)班

二等奖

三(6)班

三等奖

二(7)班

一等奖

二(8)班

二等奖

一(2)班

二等奖

四(1)班

三等奖

六(1)班

一等奖

六(16)班

二等奖

一(7)班

二等奖

四(13)班

三等奖

六(10)班

一等奖

六(17)班

二等奖

二(10)班

三等奖

四(14)班

三等奖

六(13)班

一等奖

六(4)班

二等奖

二(15)班

三等奖

四(15)班

三等奖

三(13)班

一等奖

六(5)班

二等奖

二(2)班

三等奖

四(2)班

三等奖

三(2)班

一等奖

六(9)班

二等奖

二(4)班

三等奖

四(4)班

三等奖

三(3)班

一等奖

三(10)班

二等奖

二(5)班

三等奖

四(7)班

三等奖

三(5)班

一等奖

三(11)班

二等奖

二(9)班

三等奖

五(10)班

三等奖

四(3)班

一等奖

三(4)班

二等奖

六(11)班

三等奖

五(11)班

三等奖

四(5)班

一等奖

三(7)班

二等奖

六(12)班

三等奖

五(13)班

三等奖

四(6)班

一等奖

三(8)班

二等奖

六(14)班

三等奖

五(4)班

三等奖

四(8)班

一等奖

三(9)班

二等奖

六(15)班

三等奖

五(8)班

三等奖

五(1)班

一等奖

四(10)班

二等奖

六(2)班

三等奖

五(9)班

三等奖

五(2)班

一等奖

四(11)班

二等奖

六(3)班

三等奖

一(1)班

三等奖

五(3)班

一等奖

四(12)班

二等奖

六(6)班

三等奖

一(11)班

三等奖

一(3)班

一等奖

四(16)班

二等奖

六(7)班

三等奖

一(12)班

三等奖

一(5)班

一等奖

四(17)班

二等奖

六(8)班

三等奖

一(4)班

三等奖

一(6)班

一等奖

四(9)班

二等奖

三(1)班

三等奖

一(8)班

三等奖

二(1)班

二等奖

五(12)班

二等奖

三(12)班

三等奖

一(9)班

三等奖

二(14)班

二等奖

五(5)班

二等奖

三(14)班

三等奖



16.书香班级

班级

班主任

班级

班主任

班级

班主任

班级

班主任

三(3)班

严晓霞

四(9)班

汪超

四(16)班

周妤颖



10.书香家庭

班级

学生家庭

班级

学生家庭

班级

学生家庭

班级

学生家庭

一(2)班

蒋诗琪

二(11)班

郑金灿

三(6)班

施可欣

三(14)班

朱可馨

一(3)班

刘煜阳

二(12)班

程语纯

三(8)班

王玢蘅

四(11)班

温齐诺

一(5)班

陈余易凡

三(1)班

徐廖陈

三(9)班

钟博文

四(11)班

周紫菱

一(6)班

汪以歌

三(3)班

陈贻泓

三(10)班

潘相宜

四(16)班

汤哲诚

一(7)班

徐一可

二(11)班

郑金灿

三(6)班

施可欣

六(3)班

周成宇

11.优秀组织奖

一(3)班、一(6)班、一(7)班、二(8)班、二(10)班、二(11)班、二(12)班、三(3)班、三(6)班、三(8)班、三(9)班、四(8)班、四(10)班、四(11)班、四(16)班、五(1)班、五(2)班、五(3)班、六(2)班、六(9)班、六(13)班。

?

365棋牌送分贴吧_365棋牌输了_365棋牌官网开???

2019年6月7日??

(此件主动公开)

?

?

?

?

?

?

?

?

?

?

?

?

?

?

?

?

?

?

?

?

?

?

?

?

?

?

?

?

?

?

?

?

?

?

?

?

?

???????????????????????????????????????????????????????????????????????????

?365棋牌送分贴吧_365棋牌输了_365棋牌官网开办公室???????????????  ?? 2017年6月7日印发